Тверская областная общественная организация "Российский Союз Молодежи"
7 марта 2020
В Тверской области РСМ выстраивает работу с колледжами
12 февраля 2020 года секретарь ТООО «Российский Союз Молодежи» Дарина Дамаева и председатель местной организации РСМ в ПОО г. Твери Юрий Зайцев приняли участие в региональном семинаре-совещании с заместителями директоров колледжей Тверской области.
Разговор шел о студенческих мероприятиях, воспитательной работе в колледжах региона, областных конкурсах и фестивалях.
С 2020 года традиционный фестиваль искусств студентов профессиональных образовательных организаций Тверской области стал составной частью федерального проекта «Российская студенческая весна». Таким образом, в этом году фестиваль будет впервые называться «Студенческая весна». Соответственно повысится и уровень фестиваля – теперь это будет региональный этап общероссийского мероприятия.
Дарина Дамаева отметила важность качественной подготовки творческих номеров, сделала акцент на вопросы подбора репертуара для студентов, внешний вид и художественное оформление выступлений.
Юрий Зайцев подвел итоги первого областного конкурса «Я – студент колледжа», обратил внимание на серьезное отношение к критериям, прописанным в конкурсных положениях, и анонсировал старт регионального этапа Всероссийской программы «Арт-Профи Форум».
По итогам мероприятия представители колледжей и регионального Министерства образования высказали высокую заинтересованность в мероприятиях Российского Союза Молодежи. Как это получится на практике, скоро увидим.
Вступай в РСМ!