Тверская областная общественная организация "Российский Союз Молодежи"
7 марта 2020
В Твери обсудили вопросы антитеррора в молодежной среде
18 февраля 2020 года в Твери прошла образовательная площадка «Современные аспекты антитеррора в молодежной среде».
В числе организаторов мероприятия – Комитет по делам молодежи Тверской области и Ресурсный центр поддержки добровольчества в сфере культуры безопасности и ликвидации последствий стихийных бедствий.
Участниками площадки стали студенты колледжей и вузов города. Перед студентами выступили заместитель председателя Комитета по делам молодежи Тверской области Алексей Андреев, сотрудники ресурсного центра, Росгвардии, прокуратуры, руководители общественных организаций, студенты юридического факультета ТвГУ.
Модератором образовательной площадки и спикером по теме «Выявление признаков риска вовлечения молодежи в деструктивные движения» выступил пресс-секретарь ТООО «Российский Союз Молодежи» Юрий Зайцев.
Это уже не первое его выступление на тему профилактики терроризма и экстремизма в молодежной среде. Осенью прошлого года Юрий Зайцев принимал участие в работе Всероссийского антитеррористического форума, выступал с докладами на областном семинаре Министерства образования Тверской области и заседании расширенной коллегии Комитета по делам молодежи Тверской области.
Вступай в РСМ!