Тверская областная общественная организация "Российский Союз Молодежи"
25 февраля 2020
Российский Союз Молодежи уделяет внимание тверскому карате
Тверская областная общественная организация «Российский Союз Молодежи» много внимания уделяет соревнованиям по дзюдо, потому что считает этот вид спорта одним из самых молодежных. Но, в то же время, РСМ не забывает и про остальные боевые искусства, например, карате.
Еще совсем недавно дети любили смотреть кино про восточные единоборства, учили по фильмам приемы карате, но потом эта волна увлеченности схлынула. А ведь умение эффективно махать руками и ногами может защитить вас от хулиганов, да и вообще регулярные занятия карате помогают держать себя в хорошей спортивной форме. Поэтому неудивительно, что руководство областного РСМ выступило за проведение масштабных соревнований по этому виду боевого искусства, с 2020 года являющегося официальным олимпийским видом спорта.
16 февраля 2020 года в спортивном зале СГК «Юность» состоялось Первенство города Твери по карате. Мероприятие проводилось с целью популяризации карате, пропаганды здорового образа жизни и формирования сборной городской команды на 2020 год.
В программе соревнований были представлены личные соревнования по ката и личные соревнования по кумитэ. Участниками Первенства стали мальчики и девочки от 6 до 13 лет. Более 70 из них стали призерами. Впрочем, городские соревнования – это лишь первый этап подготовки к детскому первенству России, которое состоится в мае в Нижнем Новгороде.
РСМ будет продолжать следить за успехами наших юных спортсменов.
Вступай в РСМ!