Тверская областная общественная организация "Российский Союз Молодежи"
25 февраля 2020
РСМ помогает развивать дзюдо на территории Тверской области
8 февраля 2020 года в Твери на базе СГК «Юность» прошло Первенство Тверской области по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет, а это значит, что без поддержки Тверской областной общественной организации «Российский Союз Молодежи» здесь не обошлось.
Соревнования являлись отборочным этапом к Первенству Центрального федерального округа по дзюдо. Участниками состязания стали юноши и девушки 2007-2008 годов рождения. Несмотря на юный возраст все они уже имеют спортивные юношеские разряды, поэтому зрелище получилось захватывающим и интересным. Но самыми активными болельщиками были, конечно же, родители юных спортсменов.
На татами встретились более 150 юных спортсменов из Твери, Конаково, Торжка, Вышнего Волочка, Осташкова и других муниципальных образований Тверской области.
Ребята показали высочайший уровень борьбы, выступая за право войти в состав сборной команды нашего региона для участия в первенстве ЦФО. В ходе упорных схваток были выявлены победители и призеры соревнований в 17 весовых номинациях.
РСМ желает молодым дзюдоистам достойно представить Тверскую область на соревнованиях следующего уровня.
Вступай в РСМ!