Тверская областная общественная организация "Российский Союз Молодежи"
5 апреля 2021
В Тверской области пройдет фестиваль рабочих профессий «Арт-Проф Фест»

В Тверской области вновь пройдет фестиваль «Арт-Проф Фест», посвященный популяризации рабочих профессий и специальностей. Его главная цель – привлечение молодежи к получению образования по востребованным в современных условиях профессиям в колледжах региона.
Фестиваль проводится шестой год подряд и ранее являлся региональным этапом Всероссийской программы «Арт-Профи Форум», но в связи с заморозкой федерального проекта, приобрел самостоятельное значение.
Учредители Фестиваля: Тверская областная общественная организация «Российский Союз Молодежи» и областная общественная организация «Совет директоров учреждений профессионального образования Тверской области».
Принять участие в мероприятиях Фестиваля могут студенты всех колледжей региона, обучающиеся по очной форме.
В отличие от предыдущих лет, Фестиваль будет проводиться в течение года по восьми номинациям.
В мае пройдут творческие конкурсы, посвященные созданию слоганов и мемов, направленных на популяризацию рабочих профессий и специальностей.
В сентябре студенты смогут поучаствовать в конкурсе фотографий или сочинить гимн о значимости получения среднего профессионального образования.
В октябре-ноябре в рамках регионального чемпионата «Молодые профессионалы» состоятся выступления агитбригад и конкурс песен о профессиях.
Завершится Фестиваль в декабре конкурсом видеороликов о профессиях и обучении в колледжах.
Информация о проведении Фестиваля и его конкурсных этапов будет освещаться на сайте и на странице ТООО «Российский Союз Молодежи» в социальной сети «ВКонтакте».
Поддержку Фестивалю оказывают ведущие предприятия региона.


Вступай в РСМ!