Тверская областная общественная организация "Российский Союз Молодежи"
18 марта 2021
Мероприятия РСМ вошли в план работы Общественного совета по молодежной политике

17 марта 2021 года в Твери состоялось первое заседание Общественного совета при Комитете по делам молодежи Тверской области.
Напомним, что по итогам конкурсного отбора в новый состав совета вошло три представителя Тверской областной общественной организации «Российский союз молодежи».
В рамках заседания был утвержден главный документ – план работы Общественного совета на 2021 год. При поддержке членов РСМ в план были включены региональные этапы крупнейших мероприятий Российского союза молодежи – фестиваля «Студенческая весна» и национальной премии «Студент года». Также запланировано участие членов Российского союза молодежи в ключевых региональных мероприятиях – областном форуме «Молодежь Верхневолжья», форуме детских и молодежных общественных объединений Тверской области «Содружество», региональном форуме «Доброволец Верхневолжья» и областном форуме «Я – Патриот Отечества».
Руководство Комитета по делам молодежи представило Общественному совету результаты социологического исследования в сфере молодежной политики в 2020 году и план мероприятий по реализации государственной молодежной политики Тверской области на 2021 год. В плане Комитета сохранены многие традиционные события, нашли свое отражение новые гибридные форматы проведения мероприятий, а также коллаборации с молодежными общественными организациями, в том числе с ТООО «Российский союз молодежи».

Вступай в РСМ!