Тверская областная общественная организация "Российский Союз Молодежи"
15 декабря 2021
В Тверской области подвели итоги молодежной политики за 2021 год

15 декабря 2021 года в Твери прошло заключительное в этом году заседание Общественного совета при Комитете по делам молодежи Тверской области.
Напомним, что в состав Общественного совета входят три члена Российского Союза Молодежи, представляющих областную организацию, студенчество колледжей и вузов региона.
Врио председателя Комитета Александра Прохорова представила государственную программу Тверской области «Молодежь Верхневолжья» на 2021-2026 годы. Речь шла о ключевых мероприятиях, статьях расходов, планах на будущее. Наибольший интерес и обсуждение у общественников вызвали пункты, посвященные благоустройству воинских захоронений и улучшению жилищных условий молодых семей. Продолжится работа по развитию движения «Юнармия», созданию в муниципальных образованиях «ДоброЦентров», в регионе появится ведомственный нагрудный знак «Доброволец Верневолжья».
К сожалению, увеличения финансирования молодежных мероприятий в ближайшем будущем не предвидится, поэтому будет сделан упор на наиболее эффективные форматы работы с целевой аудиторией.
Секретарь Тверской областной общественной организации «Российский Союз Молодежи» Дарина Дамаева выступила с предложением включить региональный этап Российский национальной премии «Студент года» в план мероприятий Комитета по делам молодежи, а также рассмотреть возможность финансирования транспортных расходов участникам «Российской Студенческой Весны профессиональных образовательных организаций». Ее поддержали представители РСМ в колледжах и вузах Твери. Предложение было зафиксировано в протокол заседания Общественного совета.
Если говорить о планах на следующий год, то приоритетными задачами в 2022 году станут содействие летней занятости подростков и молодежи, подготовка и переподготовка кадров для нужд экономики, привлечение кадров из других регионов. А еще запланированы большой летний форум «Селигер» и целый комплекс мероприятий по развитию добровольческого движения.
Как будут реализованы намеченные планы, расскажем уже в следующем году. РСМ продолжает держать руку на пульсе молодежной политики в Тверской области.

Вступай в РСМ!