Тверская областная общественная организация "Российский Союз Молодежи"
17 декабря 2021
Заместитель председателя РСМ Анна Аполосова встретилась с тверскими колледжами

17 декабря 2021 года в Твери прошло областное совещание профессиональных образовательных организаций региона с участием Российского Союза Молодежи.
В мероприятии приняли участие руководители колледжей Тверской области и заместители директоров по воспитательной работе.
Заседание открыли и.о. Министра промышленности и торговли Тверской области Татьяна Кременецкая, председатель Совета директоров учреждений профессионального образования Тверской области Андрей Цуркан и начальник отдела профессионального образования Министерства образования Тверской области Нелли Гайдухина.
Специальным гостем мероприятия стала заместитель председателя общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» Анна Аполосова. Она выступила на пленарном заседании с докладом «Реализация государственной молодежной политики в системе профессиональных образовательных организаций на примере проектно-программного метода». Речь шла о проектах РСМ, студенческом самоуправлении, Всероссийском форуме студентов СПО «ПРО добро» и его итогах.
Затем Анна Аполосова пообщалась с заместителями директоров по воспитательной работе. Он рассказала о планах РСМ на 2022 год: Российской национальной премии «Студент года», Российской студенческой весне ПОО, Всероссийского форуме студентов СПО, проекте «Команда Профи» по развитию студенческого самоуправления и проведении окружных школ, а также обучению педагогов колледжей современным компетенциям, необходимым при работе с молодежью.
Секретарь Тверской областной общественной организации «Российский Союз Молодежи» Дарина Дамаева подвела итоги регионального этапа Премии «Студент года», объявила о начале подготовки регионального этапа «Российской студенческой весны ПОО» и обратила внимание на полное и правильное заполнение студентами анкет для участия в региональном проекте «Лучшие выпускники Тверского региона».
Секретарь местной организации РСМ в колледжах города Твери Александр Воротников рассказал об изменении формата областного конкурса «Я – студент колледжа» в 2022 году. В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции конкурс пройдет 25 января в виде интерактивной игры с соблюдением санитарно-эпидемических требований. Еще он представил нового руководителя регионального проекта «Арт-Проф Фест» Лидию Баканову и вместе с зампредседателя РСМ Анной Аполосовой торжественно вручил награды победителям этого года.  
Завершилась встреча представителей тверских колледжей и Российского Союза Молодежи договоренностью о продолжении взаимного сотрудничества и активизации участия студентов в федеральных и региональных проектах и программах РСМ. 

Вступай в РСМ!