Тверская областная общественная организация "Российский Союз Молодежи"
14 июля 2020
Тверской педагогический колледж стал победителем Всероссийского конкурса «Команда Арт-Профи»
С 10 декабря 2019 года по 31 мая 2020 года на территории нашей страны проводился онлайн-конкурс «Команда Арт-Профи».
Данный конкурс ежегодно проходит в рамках Всероссийского проекта «Арт-Профи Форум» и направлен на повышение престижа рабочих профессий и специальностей, привлечение молодежи к получению образования по востребованным в современных условиях профессиям. Организатором конкурса выступает «Российский Союз Молодежи», пожалуй, единственная общероссийская общественная организация, целенаправленно работающая со студентами колледжей.
В этом году в конкурсе принимали участие 65 команд со всей России. Им предстояло выполнить тематические задания, разбитые на 5 блоков: «Это я и моя профессия», «Музей профессий», «#Команда_АртПрофи», «#АртПрофи_Добро», «Мой World Skills». Выполнение каждого задания фиксировалось на видеокамеру и публиковалось в официальном паблике «Арт-Профи Форум».
Тверскую область во Всероссийском онлайн-конкурсе представляла команда «Творцы детских душ» из Тверского педагогического колледжа. Студенты рассказывали о педагогических специальностях, проводили виртуальную экскурсию по колледжу, делились профессиональными умениями и навыками с командами из других регионов, демонстрировали результаты волонтерской деятельности, объясняли, почему именно в Твери должен пройти чемпионат профессионального мастерства WorldSkills Russia.
По итогам выполнения всех конкурсных заданий студенты Тверского педагогического колледжа заняли первое место.
Руководство Тверской областной общественной организации «Российский Союз Молодежи» поздравляет команду Тверского педагогического колледжа с заслуженной победой. Будущие педагоги еще раз доказали, что профессия учителя стоит на первом месте. Именно с учителя начинается взросление ребенка и его осознанный выбор собственного профессионального пути.
Вступай в РСМ!