Тверская областная общественная организация "Российский Союз Молодежи"
22 января 2022
Пресс-секретарь РСМ Юрий Зайцев о предстоящей модернизации школ Верхневолжья

19 января 2022 года на заседании Правительства Тверской области рассмотрели вопрос модернизации школ. Программа рассчитана на пять лет, сейчас объём её финансирования составляет почти 33 миллиарда рублей.
Тверские журналисты обратились к представителям общественности, образования и детско-молодежных организаций за комментариями.
Вот что по этому поводу ответил пресс-секретарь Тверской областной общественной организации "Российский Союз Молодежи" Юрий Зайцев:
"Новость о том, что в 545 школах региона в ближайшие годы пройдут ремонтные работы, конечно, обрадовала учителей, учеников и их родителей. Действительно, многие здания образовательных учреждений требуют ремонтных работ – где-то необходимо поменять крышу или систему отопления, где-то установить новые окна и двери, большинство учебных кабинетов требуют косметического ремонта и замены мебели. Обязательно стоит обратить внимание на школьные актовые залы, которые уже не соответствуют современным запросам при проведении культурно-массовых мероприятий. Это касается как замены морально и технически устаревшего оборудования, так и самого пространства сцены и зала. Обновление материально-технической базы учебных заведений – действительно актуальный вопрос. Технологический прогресс не стоит на месте, а школа должна готовить детей к будущей жизни. Поэтому высокие технологии и новый дизайн должны стать неотъемлемой частью образования. Как, впрочем, и присутствие учителей с новыми компетенциями. Надеюсь, при проведении запланированных работ будет также учтено одно из самых важных условий – создание комфортной образовательной среды для школьников, которая, в том числе, должна оказывать воспитательное воздействие."

Вступай в РСМ!