Тверская областная общественная организация "Российский Союз Молодежи"
19 сентября 2021
Активисты РСМ обеспечивали видеонаблюдение за выборами

С 16 по 19 сентября 2021 года в Твери работал Центр общественного видеонаблюдения за выборами, который стал еще одной площадкой гражданского контроля за ходом голосования в регионе. В работе Центра принимали участие волонтеры из числа членов Российского Союза Молодежи.
В Центре было установлено 15 автоматизированных рабочих мест, за которыми волонтеры вели видеонаблюдение за избирательными участками, фиксировали возможные нарушения и незамедлительно передавали эти сведения в региональный общественный штаб по наблюдению за выборами для оценки ситуации и работы экспертов. Также здесь была установлена видеостена, на которой в онлайн-режиме одномоментно транслировалось изображение с 48 избирательных участков. Всего круглосуточное видеонаблюдение охватывало 446 избирательных участков Тверской области, на которых было зарегистрировано более 80% всех избирателей региона.
Помощь по видеонаблюдению оказывали 50 волонтеров. Они, сменяя друг друга, следили за голосованием на избирательных участках, отвечали на вопросы по телефонам горячей линии, помогали пришедшим в Центр общественного наблюдения гражданам получить возможность доступа к любому избирательному участку, на котором установлено соответствующее видеооборудование.
"Российский Союз Молодежи" имеет большой опыт подготовки общественных наблюдателей не только для ГИА, но и для выборов. Поэтому неудивительно, что активисты РСМ вошли в состав волонтерского корпуса, обеспечивающего бесперебойную работу Центра видеонаблюдения за ходом голосования.



Вступай в РСМ!