Тверская областная общественная организация "Российский Союз Молодежи"
16 августа 2021
Тверская делегация РСМ отправится на "Пространство развития"

Команда проекта "Сказка на ночь" местной организации РСМ в колледжах Твери готовится к поездке на федеральную площадку Программы РСМ "Пространство развития", чтобы представить свою инициативу по развитию малых городов.
Впервые социальный проект "Сказка на ночь" был презентован этим летом в городе Лихославль. Для молодых родителей проводились лекции и мастер-классы по созданию сказок, кукол и домашних спектаклей. Возглавляет тверскую делегацию руководитель проектов местной организации РСМ Лидия Баканова.
Российский Союз Молодежи в рамках "Пространства развития" откроет 12 площадок для развития и поддержки проектных команд из 51 региона России. Участники подведут итоги своей проектной деятельности, направленной на социальное развитие муниципалитетов. В программу мероприятия войдут мастер-классы, нетворкинг-сессия, презентация успешных практик, встречи с экспертами и гостями, выставка-ярмарка реализованных проектов, деловая и развлекательная программы. Обучение проведут федеральные тренеры Ассоциации тренеров Российского Союза Молодежи.
Для справки: В рамках федеральной программы "Пространство развития" участники изучают основы социального проектирования, создают свои собственные проекты и реализуют их. Конечная цель программы «Пространство развития» – создание молодежных общественных объединений, в том числе – НКО, на территории малых городов и поселений России.

Вступай в РСМ!