Тверская областная общественная организация "Российский Союз Молодежи"
2 мая 2022
Тверской ученый и педагог награжден медалью РСМ "За вклад в работу с молодежью"

За действенное научное сопровождение проектов и программ РСМ, значительный личный вклад в реализацию государственной молодежной политики и в связи с юбилеем медалью Российского Союза Молодежи «За вклад в работу с молодежью» награждена зав.кафедрой педагогики и психологии Тверского колледжа культуры им. Н.А. Львова, кандидат педагогических наук, доцент Наталья Баранова. Эта медаль является одной из высших наград Российского Союза Молодежи.
Вся научная и педагогическая деятельность Натальи Александровны Барановой связана со сферой воспитания и социализации молодежи. Научные исследования Н.А. Барановой в этой области поддержаны гранатами Российского гуманитарного научного фонда и Российского фонда фундаментальных исследований, а более 70 публикаций, обобщающих их результаты, раскрывают теорию и практику работы с молодежью, проблемы профессионального воспитания, актуальные практики развития студенческого самоуправления, проектной деятельности в студенческой среде, роли студенческих организаций РСМ в развитии самоуправления образовательных организаций.
Авторитетный ученый и педагог Н.А. Баранова активно участвует в деятельности регионального отделения РСМ в качестве научного консультанта и эксперта проектов и программ, оказывает методологическую помощь в вопросах социокультурного проектировании и моделирования, построения базовых моделей самоуправления.

Медалью РСМ «За вклад в работу с молодежью» награждаются физические и юридические лица, имеющие особые заслуги в работе с молодежью, многолетний опыт работы в выборных органах РСМ и региональных организаций РСМ, осуществляющие поддержку проектов и программ РСМ. Решение о награждении медалью РСМ «За вклад в работу с молодежью» принимает Бюро ЦК РСМ.

Вступай в РСМ!