Тверская областная общественная организация "Российский Союз Молодежи"
1 июня 2022
Студвесна вузов закончилась, да здравствует Студвесна колледжей

В мае 2022 года в Самаре прошел XXX Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна». Участие в нем традиционно принимали только студенты вузов. Студенты колледжей и техникумов всё это время оставались за бортом самого массового и творческого студенческого движения нашей страны. Причин было несколько, но не о них сейчас речь. Главное, что ВПЕРВЫЕ с 3 по 8 июня 2022 года в городе Челябинск состоится I Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» для студентов профессиональных образовательных организаций.
Тверская область не могла остаться в стороне от этого исторического для системы СПО события и отправила делегацию, в которую вошли представители Тверского колледжа им. А.Н. Коняева, Тверского промышленно-экономического колледжа и Тверского музыкального колледжа им. М.П. Мусоргского - победители регионального этапа Фестиваля.
Мы обещали следить за ходом первой Студвесны ПОО, и мы это делаем. Сегодня вечером провожаем наших студентов и их наставников на поезд. Им предстоит ехать в поезде около двух суток, поэтому пожелаем им легкой дороги и интересных попутчиков. А занимательных книг для чтения они взяли сами.

Вступай в РСМ!