Тверская областная общественная организация "Российский Союз Молодежи"
2 декабря 2021
Тверские студенты-стоматологи вышли в финал Всероссийского конкурса «Студент года. Медики»

С 26 по 30 ноября 2021 года в Ханты-Мансийске прошел финал первого Всероссийского конкурса «Студент года. Медики».
В финале были представлены 100 участников из 24 регионов России. Будущим медикам пришлось пройти серьезный отбор, в итоге среди финалистов оказались студенты стоматологического факультета Тверского государственного медицинского университета Данил Швецов и Вероника Корнилова.
За четыре дня участникам пришлось пройти пять непростых испытаний. Студенты рассказывали о своем пути в медицине (причем оценивалось не только содержание самопрезентации, но форма подачи материала), решали ситуационные задачи по медицинской тематике, учились работать в команде по разработке социального проекта в медицинской сфере, выполняли задания по демонстрации soft skills.
Помимо конкурсной программы студентов ждали образовательные мастер-классы от специалистов-медиков и культурно-развлекательные мероприятия.

Организаторами конкурса выступили Минздрав России, Правительство Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, Общероссийская общественная организация «Российский союз молодежи» и президентская платформа «Россия – страна возможностей».

Вступай в РСМ!