Тверская областная общественная организация "Российский Союз Молодежи"
2 февраля 2021
Тверские студенты стали участниками образовательной смены Премии "Студент года"

С 25 по 27 января 2021 года в Мастерской управления «Сенеж» проходила образовательная смена Российской национальной премии «Студент года».
Финалисты Премии приняли участие в трехдневном тренинге, в ходе которого смогли развить профессиональные и личностные навыки, в том числе навыки публичных выступлений, научились работать с командой, познакомились с принципами персонального брендирования.
В рамках мероприятия был дан старт премии «Студент года-2021», а также состоялось награждение победителей 2020 года. В числе лауреатов Премии и участников образовательной смены были представители Тверской области.
Своими впечатлениями от мероприятия поделилась Анастасия Удальцова, председатель Студенческого совета по вопросам качества образования Тверского госуниверситета, ставшего лауреатом в номинации «Комиссия по качеству образования года».

- С 25 по 27 января я и мой коллега Никита приняли участие в образовательной смене Российского Союза Молодежи для победителей и лауреатов Российской национальной премии «Студент года-2020», так как в декабре прошлого года стали лауреатами в номинации «Комиссия по качеству образования года».
Символично, что именно 25 января, в День российского студенчества, прошла церемония чествования и награждения финалистов премии «Студент года-2020», а также дан старт для премии «Студент года-2021». И было очень приятно, что на торжественном мероприятии нас и все студенчество России поздравил Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков.
Все три дня образовательной смены были наполнены интересной и познавательной программой, которая включала в себя различные тренинги и мастер-классы. Мы улучшили свои soft skills и прочие управленческие и коммуникационные навыки, которые обязательно будем применять на практике.
Оказаться среди лучших из лучших – все равно, что вытянуть счастливый билет. Участие в образовательной смене РСМ и самом конкурсе подарило нам эту возможность. Мы увезли оттуда багаж идей и планов по развитию себя и тверского студенческого сообщества. А самое главное, что дарят подобные мероприятия – это новые знакомства, обмен опытом и подтверждение факта, что возможно достичь всего, если приложить к этому усилия и просто поверить в себя.

Премия «Студент года» проводится с 2014 года и является совместным проектом Российского Союза Молодежи и президентской платформы «Россия – страна возможностей» и проходит при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства просвещения РФ, Федерального агентства по делам молодёжи.

Вступай в РСМ!