Тверская областная общественная организация "Российский Союз Молодежи"
10 ноября 2021
РСМ обсудил с духовенством вопросы межконфессионального согласия в молодежной среде

10 ноября 2021 года в Твери прошел региональный круглый стол на тему «Межконфессиональное согласие как фактор стабильности», посвященный вопросам межконфессионального согласия и духовно-нравственного воспитания молодежи.
В мероприятии приняли участие представители конфессий Тверской области, Общественной палаты Тверской области, Министерства образования Тверской области, Министерства культуры Тверской области, Антитеррористической комиссии Тверской области, УФСИН России по Тверской области, Тверской областной общественной организации «Российский Союз Молодежи».
Модератором круглого стола выступил пресс-секретарь ТООО «РСМ» Юрий Зайцев.
На круглом столе была заслушана информация о реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы на территории Тверской области в 2021 году, рассмотрены вопросы взаимодействия религиозных и образовательных организаций в сфере духовно-нравственного воспитания молодежи, совершенствования форм и методов профилактической работы среди верующих.
Участники встречи отметили актуальность рассматриваемых вопросов, так как от состояния межнациональных и межконфессиональных отношений зависит стабильность российского общества.
«Россия – единая страна с многовековой историей, и несмотря на конфессиональные различия, наш народ всегда стоял на позиции приверженности традиционным ценностям, хранителями которых всегда выступали традиционные конфессии», - отметил в своем выступлении пресс-секретарь ТООО «РСМ» Юрий Зайцев.
Участники круглого стола приняли решение продолжать совместную работу по консолидации усилий, особенно в сфере воспитания подрастающего поколения, для формирования межнационального мира и межрелигиозного согласия.

Вступай в РСМ!