Тверская областная общественная организация "Российский Союз Молодежи"
30 января 2021
Российский Союз Молодежи стал участником церемонии награждения победителей конкурса "Человек года" и "Социальный проект года"

29 января 2021 года представители Российского Союза Молодежи стали участниками церемонии награждения победителей областного конкурса «Человек года» и «Социальный проект года».
Конкурс проводится с целью поощрения граждан, коммерческих и некоммерческих организаций, Тверской области за активную деятельность по развитию институтов гражданского общества, благотворительности и меценатства. Его организатором является Общественная палата Тверской области.
Тверская областная общественная организация "Российский Союз Молодежи" всегда выступала за развитие общественных институтов, идей добровольчества и благотворительности, широкое участие молодежи в позитивной деятельности. Поэтому члены РСМ с удовольствием приняли приглашение стать участниками этого торжественного и радостного события, к тому же многие конкурсанты являются хорошими друзьями нашей молодежной организации.
По итогам конкурса победителями в номинации «Человек года» стали директор Западнодвинского технологического колледжа им. И.А. Ковалева Андрей Ковалев, руководитель проекта «Старость на здоровье» Светлана Никифорова и руководитель проекта «Внедрение новых технологий помощи семьям с ментальными нарушениями» Екатерина Самсонова.
Победителей конкурса в номинации «Лучший социальный проект года» оказалось намного больше. Это проекты «Спасение и реабилитация медвежат-сирот бурого медведя», «Солдаты Великой Победы. Калининский фронт», «Историко-поисковая экспедиция «Калининский фронт», «Строительство и благоустройство мемориала воинам-афганцам и участникам локальных конфликтов», «Начнибизнес69», «Забота», «Книга памяти лихославльцев».
Также впервые в конкурсе была введена специальная номинация – «За самоотверженный труд в условиях пандемии». Этой наградой отмечены медики и другие специалисты, принявшие на себя все трудности и риски периода пандемии коронавируса. 

Вступай в РСМ!