Тверская областная общественная организация "Российский Союз Молодежи"
29 октября 2022
В Твери торжественно открыли Монумент комсомольцам и молодежи Верхневолжья

28 октября 2022 года в Твери на площади Славы состоялось торжественное открытие Монумента комсомольцам и молодёжи Верхневолжья.
На мероприятии присутствовали депутаты Госдумы, региональных властей, общественники и молодежь. Из колонок громко звучали комсомольские песни, над толпой реяли флаги, выступающие произносили воодушевляющие речи, славя свою комсомольскую юность и призывая создать организацию, которая бы объединила всю молодёжь страны.
И только делегация Российского Союза Молодежи знала, что такая молодёжная организация уже есть. Являясь правопреемником и наследником Комсомола, РСМ сохранил и продолжил традиции, заложенные старшими товарищами.
Сам монумент органично вписался в архитектуру музейно-выставочного центра им. Лизы Чайкиной и составил с ним единый ансамбль. Здесь же - внутри центра - работает зал комсомольской славы, где экскурсоводы расскажут вам историю героизма калининских (тверских) юношей и девушек, строивших и защищавших нашу Родину в советское время.
Тверской молодёжи есть на кого равняться, главное, чтобы трудовые и боевые подвиги наших предков, отдавших свою юность стране, не остались забытыми. И монумент, открытый сегодня в Твери, доказывает, что не забудут и будут помнить ещё долгие-долгие годы.

Вступай в РСМ!