Тверская областная общественная организация "Российский Союз Молодежи"
24 декабря 2020
В РСМ назвали три главных события 2020 года в Тверской области
Сегодня в Тверской области прошла пресс-конференция губернатора, который подвел итоги уходящего года. Вместе с ним подводили итоги и делились своим мнением известные общественные деятели региона. Специально для региональных СМИ пресс-секретарь Тверской областной общественной организации "Российский союз молодежи" Юрий Зайцев назвал три главных события 2020 года на территории Тверской области:

- 2020 год выдался, мягко говоря, необычным. Тверской области и всему миру он запомнится пандемией коронавирусной инфекции, но есть и позитивные события. Наверное, самым масштабным событием стало открытие Ржевского мемориала советскому солдату. Создан поистине грандиозный объект памяти, увековечивающий великий подвиг нашей армии, нашего народа. Мой прадед погиб в боях за Ржев, поэтому для меня посещение этого мемориала всегда очень личная история. И я прекрасно понимаю людей, которые едут сюда за тысячи километров со всей России.
Вторым, безусловно, важным событием, стало празднование 30-летия Российского союза молодежи - общественной организации, которая стояла у истоков молодежной политики в нашей стране и в нашей области в постсоветское время.
И третьим главным событием года я бы назвал проведение первого регионального конкурса "Я - студент колледжа". Благодаря группе энтузиастов из Тверского колледжа им. А.Н. Коняева и при поддержке Комитета по делам молодежи Тверской области и ДК "Синтетик" в 2020 году удалось впервые провести областное мероприятие, посвященное Дню студента, для студентов колледжей. Почему-то этот праздник всегда ассоциируется со студентами вузов, мы решили напомнить, что в колледжах тоже учатся студенты и это их праздник тоже. В 2021 году, к сожалению, конкурс пройдет в заочном формате, но я не теряю надежды, что пандемия закончится и жизнь учебных заведений вновь войдет в привычное русло.
Вступай в РСМ!