Тверская областная общественная организация "Российский Союз Молодежи"
4 сентября 2021
ТООО "РСМ" и Общественная палата РФ обсудили вопросы наблюдения за выборами

3 сентября 2021 года Тверская областная общественная организация "Российский Союз Молодежи" стала участником встречи с представителями Общественной палаты Российской Федерации.
Мероприятие прошло на базе городского военкомата и собрало почти все патриотические силы города. Участниками встречи стали, помимо РСМ, члены Общественной палаты Тверской области, представители ветеранских организаций, воспитанники Юнармии, сотрудники ДОСААФ, офицерский состав тверского гарнизона, военного комиссариата и военной академии.
В преддверии выборов Общественной Палатой России были подписаны соглашения с 44 общественными организациями по осуществлению наблюдения на избирательных участках, в том числе с Российским Союзом Молодежи. Поэтому речь, главным образом, шла об общественном наблюдении на выборах, соблюдении прав граждан при голосовании и участии жителей Твери и Тверской области в процедуре формирования органов власти.
Представители Общественной палаты России обратились к собравшимся с просьбой голосовать на выборах, быть общественными наблюдателями и призывать население региона участвовать в выборах за того кандидата или партию, которую жители считают достойными представлять их интересы.
«С помощью выборов в наших силах влиять на то, что происходит в стране. Задача наблюдателей, чтобы выборы были честными, открытыми и легитимными. В помощь наблюдателям почти на всех избирательных участках будет установлено круглосуточное видеонаблюдение. Наша цель – вернуть процедуре голосования доверие населения, чтобы результаты выборов объективно отражали общественную поддержку тех или иных политических сил» - заявили члены Общественной палаты РФ.

Вступай в РСМ!