Тверская областная общественная организация "Российский Союз Молодежи"
11 октября 2020
С криком "кия" и ударом ноги: на пути к черному поясу
11 октября 2020 года на базе СГК «Юность» при поддержке Тверской областной общественной организации «Российский союз молодежи» прошла аттестация юных каратистов. Стилевой экзамен принимала Федерация каратэ Тверской области.
Организация мероприятия прошла с учетом всех мер предосторожности: перед входом всем спортсменам бесконтактно замеряли температуру, лица тренеров закрывали медицинские маски, родителей на экзамены не допускали. Но это не помешало провести экзамен на высоком уровне. Ребята долго к нему готовились, тренировались дома, доводили все приемы и движения до автоматизма. И вот наступил день, когда воспитанники спортивных школ смогли после долгого перерыва сдать экзамен на получение цветного пояса.
Цветной пояс – это оценка спортивного мастерства; он может быть белым, желтым, оранжевым, зеленым, синим, коричневым и черным.
Самые юные спортсмены сдавали экзамен на получение жёлтого пояса.
Желтый пояс в каратэ – это символ первых достижений. Получая желтый пояс по каратэ, ученик утверждается в правильности выбранного пути. Учитывая, что белый пояс дается ученику автоматически, желтый пояс по каратэ вполне можно воспринимать как первую серьезную награду за старания в тренировочном зале. Получение каждого следующего цветного пояса – это последовательный путь от ученика к мастеру, показатель профессионального спортивного роста.
Возраст участников составлял от 7 до 17 лет, поэтому экзамены проводились отдельно для каждой возрастной группы и для спортсменов разного уровня мастерства. В рамках экзамена каратисты демонстрировали базовую технику и каты.
После каждого экзамена состоялись церемонии вручения новых цветных поясов и спортивных дипломов. Юные каратисты доказали, что уровень подготовки в Твери очень высокий. Теперь будем ждать от них побед на всероссийских и международных соревнованиях.
Вступай в РСМ!