Тверская областная общественная организация "Российский Союз Молодежи"
20 июня 2021
РСМ примет участие во Всероссийской акции "Свеча памяти"

22 июня 2021 года в 3:30 утра в Твери у Обелиска Победы состоится традиционная молодежная патриотическая акция "Свеча памяти", посвященная Дню памяти и скорби.
В этот день 80 лет назад началась Великая Отечественная война. Она унесла жизни более 27 миллионов наших сограждан, разрушила более 1700 городов и сёл, сожгла 70 тысяч деревень. Но наш народ выстоял, поднял страну из руин и дал надежду на мирное будущее.
Участники акции после минуты молчания зажгут свечи и возложат цветы к подножию Обелиска Победы в память о наших соотечественниках - воинах и мирных жителях, погибших в годы Великой Отечественной войны.
В акции примут участие представители ветеранских организаций, патриотических объединений, администрации города Твери и правительства Тверской области, студенты тверских колледжей и вузов, активисты Российского Союза Молодежи.
В 8.00 утра будет дан старт мемориальному рейду "9 шагов памяти". Участие в нём примут члены РСМ и Общественной палаты Тверской области. В рамках рейда участники посетят все 9 воинских захоронений Твери, где проведут церемонии возложения цветов к братским могилам советских воинов.

Вступай в РСМ!