Тверская областная общественная организация "Российский Союз Молодежи"
13 марта 2022
Пресс-секретарь РСМ Юрий Зайцев о мерах поддержки регионального бизнеса

10 марта 2022 года на заседании правительства Тверской области обсудили меры поддержки регионального бизнеса. Было решено предоставить предпринимателям новые льготные займы и расширить программы для развития бизнеса в Верхневолжье.
Тему для тверских СМИ прокомментировал пресс-секретарь Тверской областной общественной организации "Российский Союз Молодежи" Юрий Зайцев:
"Несколько месяцев остается до выпуска студентов из колледжей и вузов региона. Сотни молодых специалистов устремятся на свою первую работу. Поэтому поддержка бизнеса так важна в наше непростое время. Чтобы избежать всплеска безработицы, государству необходимо помочь отечественным предпринимателям: должны создаваться рабочие места, расширяться производственные мощности, заработная плата соответствовать ценам в магазинах.
Будущие выпускники должны видеть перед собой перспективу трудоустройства, нужность и важность своего профессионального образования, реальную возможность применения полученных знаний и умений, а для этого нужны работающие фирмы и предприятия.
Забота о развитии бизнеса – это и забота о рабочих людях. Им нужно кормить свои семьи, платить за коммунальные услуги, покупать одежду и другие вещи. И лучше, если это будет на верхневолжской земле."

Вступай в РСМ!