Тверская областная общественная организация "Российский Союз Молодежи"
7 октября 2021
Представители РСМ приняли участие в заседании Совета Общественной палаты региона

7 октября 2021 года члены РСМ приняли участие в заседании Совета Общественной палаты Тверской области.
В рамках заседания были подведены итоги работы Общественного штаба по наблюдению за выборами, а также рассмотрены проблемные вопросы в сфере образования.
Председатель Общественной палаты региона Александр Бутузов рассказал о деятельности общественных наблюдателей, круглосуточном видеонаблюдении за ходом голосования, отсутствии серьезных нарушений на прошедших выборах.
О положении в отрасли образования докладывала Министр образования Тверской области Юлия Коваленко. Были затронуты вопросы питания школьников, материально-техническая база учебных заведений, транспортная доступность в отдаленных районах, информатизация образовательных организаций, взаимодействие с детско-юношескими общественными движениями и организациями.
Опытом работы РСМ с обучающимися колледжей и вузов Верхневолжья поделились представители Тверской областной общественной организации «Российский Союз Молодежи» Юрий Зайцев и Александр Иванников.
Напомним, что члены РСМ возглавляют две комиссии Общественной палаты региона. Работой комиссии по духовно-нравственном и патриотическому воспитанию граждан руководит Юрий Зайцев, по культурно-образовательной региональной политике – Александр Иванников. Это позволяет не только держать руку на пульсе общественных изменений, но и продвигать молодежную повестку дня на региональном уровне.

Вступай в РСМ!