Тверская областная общественная организация "Российский Союз Молодежи"
8 июня 2021
Лихославль стал пилотным городом для реализации проекта РСМ «Сказка на ночь»

8 июня 2021 года в городе Лихославль состоялась рабочая встреча организаторов социального проекта «Сказка на ночь» и представителей администрации Лихославльского района.
На встрече присутствовали заместитель главы администрации Лихославльского района, управляющий делами администрации Ольга Громова, начальник Управления информационного обеспечения, связей с общественностью и туризма, заведующий отделом туризма администрации Лихославльского района Константин Чмутов, председатель Комитет по делам культуры администрации Лихославльского района Дарья Баженова, заведующий отделом по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Лихославльского района Ольга Широкова, заведующий отделом образования администрации Лихославльского района Татьяна Сысоева, директор Лихославльской библиотеки Марина Камрикова и директор Лихославльского Центра дополнительного образования и развития Дарья Штырова.
Организаторов проекта представляли руководитель рабочей группы Общественной палаты Тверской области по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию граждан Юрий Зайцев, куратор проекта Лидия Баканова и секретарь местной организации Российского Союза Молодежи Александр Воротников.
В рамках встречи обсуждались вопросы реализации проекта «Сказка на ночь» на территории города Лихославль. Социальный проект будет направлен на повышение педагогической культуры родителей. Участники проекта познакомятся со сказками народов России и их воспитательным потенциалом. В июле-августе 2021 года на базе городской библиотеки пройдут 4 тематических мастер-класса. Родители узнают, как выбрать сказку и правильно прочитать ее вместе с ребенком, как возродить традиции совместного семейного досуга и сделать из сказки настоящий кукольный спектакль в домашних условиях. Финалом проекта станет фестиваль сказок, который состоится в библиотеке города Лихославль 26 августа.
Социальный проект «Сказка на ночь» реализует местная организация Российского Союза Молодежи при поддержке администрации Лихославльского района. На стадии разработки проект уже получил поддержку Общественной палаты Тверской области, а город Лихославль стал пилотной площадкой для реализации проекта. Ожидается, что участие в проекте примут не менее 20 молодых семей, а также методисты и воспитатели дошкольных образовательных организаций города.

Вступай в РСМ!