Тверская областная общественная организация "Российский Союз Молодежи"
3 декабря 2022
Колледж Росрезерва принимает участие в Окружной школе СПО "Команда ПРОФИ"

2 декабря 2022 года в Подмосковье стартовала Окружная школа СПО Центрального федерального округа «Команда ПРОФИ».
В течение четырех дней педагоги, студенческие активисты и председатели студсоветов из 18 колледжей ЦФО будут обучаться и делиться своими практиками студенческого самоуправления. Результатом обучения станет подготовка 80 специалистов СПО (а именно столько участников Окружной школы) в студенческом самоуправлении.
К церемонии открытия Школы присоединился в онлайн-режиме директор Департамента государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Министерства просвещения Российской Федерации Виктор Неумывакин. А на площадке лично приветствовал участников руководитель федерального проекта РСМ «Команда ПРОФИ» Дмитрий Машин.
Тверская область входит в ЦФО, поэтому неудивительно, что один из колледжей Верхневолжья присоединился к работе Окружной школы.
На связи Анна Семенюк, педагог-организатор Колледжа Росрезерва (г. Торжок):
«День начался с насыщенной программы. Сразу после заселения в номера, мы пошли на открытие Школы, затем педагоги и председатели студсоветов разделились по своим площадкам, где проходило знакомство и игры на командообразование. После мы собрались на общую лекцию, где выступал Дмитрий Машин на тему студенческого самоуправления в колледжах. Мы продолжаем двигаться по программе, мероприятия расписаны с утра до позднего вечера. Вернемся в Тверскую область, расскажем, что узнали нового и поделимся коллегиальными наработками по развитию студенческого самоуправления».

Вступай в РСМ!